24.09.2021, 14:36

ТОП-5 причин популярности старых моделей BMW

Ольга Станішевська | Всі новини автора

 

Автомобилестроение развивается семимильными шагами, и модель транспортного средства пятилетней давности, бывшая инновационной при выпуске, уже кажется устаревшей. Однако это правило не действует по отношению к старым моделям BMW. С годами они не только не теряют актуальности, но и пользуются немалым спросом. Это доказывается постоянной сменяемостью объявлений на онлайн-сервисе OLX, где подержанные BMW надолго не задерживаются без нового хозяина. Давайте разберемся в причинах такой популярности.

 

Преимущества подержанных BMW

Старые серии БМВ можно встретить на улицах украинских городов не реже, чем новинки от других автопроизводителей. К примеру, если вы захотите купить BMW e34 середины 90-х годов, то можете нарваться на конкуренцию со стороны желающих приобрести это же транспортное средство. Мы можем назвать 5 причин высокого спроса на раритет немецкого бренда:

  • высокое качество сборки – даже БМВ 15-летней давности превосходит по качеству сборки и отдельных компонентов многие современные авто корейского и французского производства, не говоря о наших автомобилях;
  • комфортабельность – BMW предлагает не только скорость, но и комфортное нахождение внутри машины;
  • цена – новое транспортное средство этого бренда может позволить себе не каждый, тогда как авто с пробегом предлагают по более приятной цене;
  • дизайн – современные машины ругают за «травоядность» дизайна, ставя в пример четкость линий и агрессию старых BMW;
  • ностальгия по 90-м – сейчас в моде 90-е, и это касается не только стиля в одежде и музыке, но и высоком спросе на олдовые «бумеры», которые были настоящей легендой в то время.

Именно эти причины становятся движущей силой, заставляющей покупать подержанные модели БМВ.

На что обращать внимание при выборе?

Если вы мечтаете о старой модели BMW, не стоит отдавать предпочтение первому понравившемуся автомобилю. Помните, что машина побывала в руках одного или нескольких хозяев. Старайтесь оценить несколько предложений, сравнивая характеристики и цену машин. В этом вам поможет сервис OLX. Также не пренебрегайте осмотром и диагностикой транспортного средства перед оформлением купли-продажи. И тогда вы станете счастливым обладателем легендарной классики!