28.09.2021, 14:16

MacBook-Pro: особенности ремонта техники

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Ноутбуки от компании Apple – это компактное устройство для выполнения серьезных задач: качественное и детализированное изображение, высокая мощность, чувствительная клавиатура Multi-touch, камера FaceTime, модули Wi-Fi и Bluetooth, мощный аккумулятор. Данные характеристики положительно оценили пользователи всего мира, и на сегодняшний день техника является наиболее востребованной.

Поэтому если требуется ремонт MacBook-Pro, обращаются в профессиональный сервис, где можно устранить каждый вид неполадок быстро и квалифицированно.

Краткий обзор особенностей ноутбуков

Сегодня для покупателей доступен широкий модельный ряд MacBook-Pro с разными размерами дисплеев: 13,3; 15,4 и 17 дюймов. Корпус техники состоит из цельного алюминиевого покрытия, это обеспечивает не только презентабельный внешний вид, но и гарантирует прочность, долговечность использования.

Первые модели, анонсированные в 2008 году, оснащались:

  • 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1280*800 пикселей;

  • процессором с частотой 2,4 ГГц (2,66ГГц);

  • оперативной памятью 4 Гб;

  • объем внутреннего накопителя 250 или 320 Гб.

Современные модели с большим экраном 15 и 17 дюймом усовершенствованы, характеризуются:

  • глянцевым дисплеем с разрешением 1920*1200 пикселей;

  • процессором Core i5 с частотой 2,53 ГГц или Intel Core i7 с технологией Turbo Boost;

  • 500 Гб объемом внутреннего накопителя.

Объем оперативной памяти остался неизменным – 4 ГБ, однако появилась возможность ее увеличить до 8 Гб.

Кроме хороших характеристик, компания оснастила ноутбук защитой от падений. Модели оснащаются уникальным разъемом питания MagSafe. Особенность заключается в наличии магнитного фиксатора, который легко отсоединяет разъем питания, например, при сильных рывках, если шнур питания будет случайно задет.

Однако, несмотря на наличие защиты, неполадки даже самой надежной техники не являются исключением. Желая полностью восстановить производительность устройства, выполняйте ремонт Macbook Pro в профессиональном сервисе. Также в процессе эксплуатации рекомендуется выполнять профилактическое обслуживание, что позволит избежать перегрева, снизить износ компонентов системы.

Профессиональный ремонт MacBook-Pro

Сегодня существует масса рекламных объявлений с предложениями быстрого и дешевого ремонта. Однако эффективное устранение неполадок возможно в условиях авторизированного сервиса, где:

  • выполняется диагностика и финальное тестирование;

  • используется современное оборудование;

  • имеется полный комплект запасных деталей;

  • работают квалифицированные мастера;

  • предоставляется гарантия.

При выполнении диагностики часто обнаруживаются скрытые неполадки, которые обязательно дадут о себе знать в будущем. Также она позволяет выявить, в какой системе произошел сбой: в аппаратной или программной.

В условиях сервиса рекомендуется выполнять переустановку операционной системы, например, если кроме Mac OS для работы необходим Windows.

Также не стоит недооценивать профилактику. Регулярная очистка внутренних компонентов и замена термопасты, продлят срок эксплуатации деталей, позволят избежать дорогостоящего ремонта в результате перегрева.

Наиболее частые неполадки MacBook-Pro

Механическое воздействие и попадание в корпус жидкости наиболее частые неполадки электроники. Несмотря на алюминиевый корпус, в результате падений и ударов MacBook-Pro, выходит из строя матрица, на корпусе появляются вмятины, повреждается дисплей.

В результате длительного использования неизбежно изнашивается разъем питания, особенно, если штекер резко выдергивают из гнезда. Также могут возникнуть неполадки в адаптере питания, в результате ноутбук не заряжается.

От проникновения в корпус жидкости не застрахованы даже очень аккуратные пользователи. В этом случае рекомендуется сразу отключить ноутбук от питания, чтобы исключить замыкание и обратиться в сервис.

В условиях сервиса выполняется качественная сушка, очищаются металлические поверхности, что особенно актуально, если напиток был сладким/соленым. В противном случае на металлических поверхностях образуется коррозия, что станет причиной дорогостоящего ремонта.

Домашние животные также доставляют немало хлопот, особенно щенки, которые с удовольствием пробуют на вкус все любимые предметы хозяина.

Замена матрицы, клавиатуры, дисплея, динамика, видеокарты, аккумулятора, ремонт материнской платы, тачпада, Wi-Fi порта и прочих компонентов стоит доверять профессионалам.

Компании, ценящие свою репутацию, выполняют быстрый и качественный ремонт, при этом объем работ и стоимость предварительно согласовываются с каждым клиентом, после ремонта предоставляется гарантия.

Поэтому чтобы не стало причиной возникновения неисправности, обращайтесь в сервисные центры, имеющие опыт в ремонте техники Apple и положительные отзывы клиентов.