14.10.2021, 11:54

Что ждет планету Земля до конца 2100 года: неутешительный прогноз ученых

Иллюстративное фото / Открытый источник

В последнее время ученых все больше волнует вопрос, что произойдет с планетой Земля к концу столетия. Международная команда ученых из разных стран провела масштабные исследования и составила довольно подробный неутешительный прогноз.

Основной темой научной работы послужила климатическая миграция населения планеты из-за кардинальных перемен погодных условий. Об этом сообщает World Bank Group, передает Час Пик.

Исследователи убеждены в том, что если в ближайшие 10 лет не снизятся выбросы парниковых газов, это спровоцирует огромное количество смертей по всему миру.

Ежегодно лишь от перегрева будут умирать около 10 млн человек, а еще 400 млн смогут работать лишь в помещениях.

Через 20 лет из-за высокой температуры на планете начнутся сильные и продолжительные засухи. А к 2050 году урожайность на планете упадет практически на 30 %.

Больше всего от этого пострадают США, Бразилия, Китай и Аргентина. В то же время, численность населения планеты увеличится, и из-за нехватки продуктов наступит кризис.

Климат поменяется настолько, что климатическими мигрантами станут порядка 200 млн человек, которым придется оставить свои дома и искать более комфортные места для проживания.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк