17.10.2021, 15:45

В Украине одна область остается в "красной" зоне карантина, 16 - в "оранжевой"

Ольга Романец | Всі новини автора
карантин

По состоянию на воскресенье, 17 октября, 16 областей Украины находятся в "оранжевой" зоне карантина. В то же время еще одна - Херсонская - находится в "красной" зоне.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины, передает Час Пик.

Так, к "оранжевой" зоне эпидемической опасности отнесли: Волынскую, Днепропетровскую, Донецкую, Житомирскую, Запорожскую, Киевскую, Луганскую, Львовскую, Николаевскую, Одесскую, Сумскую, Харьковскую, Хмельницкую, Черкасскую, Черновицкую и Черниговскую области.

Все эти регионы оказались в "оранжевой" зоне за превышение показателей заболеваемости COVID-19 и госпитализаций.

В частности, уровень заболеваемости COVID-19 по Украине сейчас составляет 473 на 100 тысяч населения (при норме менее 75). Наихудшая ситуация наблюдается в Луганской области, (924 на 100 тысяч населения) и Черновицкой области (858). По Киеву этот показатель составляет 284 на 100 тысяч населения.

Уровень госпитализаций превышен в 16 областях (при норме менее 60 на 100 тысяч населения). Худшая ситуация - в Херсонской, Харьковской и Донецкой областях. 

Показатель загруженности коек с кислородом превышен в семи областях: Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Херсонской

Все остальные области Украины находятся в "желтой" зоне карантина. В то же время ни один регион не соответствует показателям "зеленой" зоны.

Читайте также: Кабмин утвердил новые правила пассажирских перевозок на время карантина

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк