21.10.2021, 14:18

"Евровидение-2022": опубликован список стран-участниц песенного конкурса

Евровидение-2022

В международном песенном конкурсе "Евровидение-2022" примет участие 41 страна, в том числе Украина. Организаторы конкурса опубликовали список стран-участниц.

В 2022 году песенный конкурс "Евровидение" будет проходить в итальянском Турине. Участниками международного конкурса станут представители из 41 страны мира, сообщает Час Пик со ссылкой на сайт конкурса.

Беларусь отказалась от участия в "Евровидении-2022". А вот Армения и Черногория, которые пропустили конкурс в этом году, изъявили желание побороться за музыкальную награду.

Напомним, Армения не участвовала этом году в конкурсе из-за военных действий, а Черногория пропустила два предыдущих конкурса из-за сложного финансового положения.

Согласие на участие в песенный конкурсе "Евровидение-2022" дали страны:

Албания, Армения, Азербайджан, Бельгия, Кипр, Чехия, Финляндия, Франция, Греция, Исландия, Италия, Латвия, Молдова, Черногория, Северная Македония, Португалия, Румыния, Сербия, Словения, Швейцария, Украина, Австралия, Австрия, Болгария, Хорватия, Дания, Эстония, Грузия, Германия, Ирландия, Израиль, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Сан-Марино, Испания, Швеция и Великобритания.

"Мы так взволнованы тем, что у нас опять более 40 участников, которые будут бороться за легендарный трофей "Евровидения" в Турине в мае следующего года. Команда усердно работает над подготовкой к встрече всех делегаций в новом городе-организаторе и гарантирует, что песенный конкурс Евровидение обеспечит грандиозное зрелище, на которое рассчитывает почти 200 млн зрителей", - отметил руководитель конкурса Мартин Остердаль.

"Евровидение-2022"

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк