22.10.2021, 08:13

В Польше из-за урагана погибли 4 человека, среди них - гражданин Украины

Польша, ураган

По территории Польши пронеслись сильные ураганы. Польские спасатели почти 10 тысяч раз выезжали на вызовы, связанные со стихией. Более десяти человек травмированы, четверо погибших, среди них гражданин Украины.

По данным Государственной пожарной службы Польши, к вечеру 21 октября по всей стране сильные порывы ветра привели к травмированию 13 человек, в том числе пятерых спасателей, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Самая сложная ситуация сложилась на юго-западе Польши в Нижнесилезском воеводстве, где зафиксированы четыре смертельных случая.

По информации телеканала TVP3, недалеко от города Свидник от порыва ветра грузовик перевернулся и упал в канаву. На месте ДТП погиб водитель, 43-летний гражданин Украины.

В городе Вроцлав дерево упало на автомобиль, на месте происшествия погибли два человека. В городе Сехнице сильный ветер разрушил стену недостроенного дома, под обвалом погиб 55-летний мужчина.

Спасательной службы почти 10 тысяч раз выезжали на вызовы. Чаще всего речь шла об устранении поваленных деревьев и веток с дорог, а также помощи с поврежденными крышами домов.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк