22.10.2021, 16:42

Синоптик назвала регионы, которые зальет дождями уже завтра

дождь

Со следующего четверга, 28 октября, в Украине воцарится теплая, сухая и солнечная погода, однако в ближайшие дни будет не так радужно. 

Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик

Так, 23 октября похолодает на Западе и Севере, днем ​​+7-12 градусов. На остальной территории еще задержится теплая погода - +12-18 градусов. В субботу возможны дожди от Харьковщины, Сумщины через центральную часть до Одесской области. Осадки также могут затронуть Волынь, Ровенскую область, северные районы Киевщины и Черниговщины. Поздно вечером доберутся до Луганской и Донецкой областей. 

В воскресенье, 24 октября, дожди вероятны на северо-востоке. Однако температура воздуха станет значительно ниже - максимально днем +5-10 градусов, на Юге - до +12 градусов. 

В столице на выходных ожидается порывистый ветер. На больше части территории Киева осадки маловероятны. Температура воздуха начнет постепенно снижаться - завтра до +12, в воскресенье до +6-8 градусов.

В понедельник и вторник погода останется холодной, с ночными "минусами". А со средины следующей недели придет потепление местами до +18 градусов. Синоптик отмечает, что следующие выходные - 30-31 октября - порадуют роскошной погодой. 

Читайте также: Не приготовят и не уберут: названы самые скверные хозяйки по знаку Зодиака

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк