24.10.2021, 18:27

Адвокат заявил, что в тюремной больнице готовится ликвидация Саакашвили

Марина Началова | Всі новини автора

В тюремной больнице планируется имитировать бунт с целью ликвидации бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом заявил на брифинге адвокат Саакашвили Ника Гварамия, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Как известно, Саакашвили уже 24-й день продолжает голодовку в руставской тюрьме. Консилиум врачей рекомендовал перевести его в многофункциональную клинику смешанного типа. В Минюсте согласны госпитализировать Саакашвили в больницу глданской тюрьмы в Тбилиси, настаивая, что она подходит для голодающих заключенных.

"Перевод в тюремную больницу будет сопряжен с проблемами безопасности и, по нашей информации, эти проблемы будут имитированы нынешними властями страны. Будет имитированный бунт, который закончится ликвидацией Михаила Саакашвили", - заявил Гварамия.

Адвокаты требуют от властей в ближайшие часы решить вопрос с госпитализацией политика в многопрофильную клинику, где будет обеспечена его безопасность. Гварамия также заявил, что у Саакашвили есть риск остановки сердца, а в тюремной больнице нет условий для оказания помощи в такой ситуации.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал слова адвоката о якобы готовящейся ликвидации Саакашвили "бредом и провокацией".

"Население отлично понимает, почему сторонники Саакашвили хотят посеять до выборов в предстоящую субботу панику. Эта неделя будет напряженной, появятся и другие лживые заявления", - заявил Гарибашвили.

Он отметил, что в случае необходимости Саакашвили переведут в тюремную больницу, а не в городскую клинику, так как ни для одного заключенного в Грузии исключений не будет.

Ранее сообщалось, что Саакашвили в тюрьме сделали переливание крови.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: