25.10.2021, 16:59

"Борьба с коронавирусом или наоборот?": Что творится в лисичанской поликлинике в разгар эпидемии

Марина Началова | Всі новини автора

В то время как заболеваемость COVID-19 в регионе бьет рекорды, в поликлинике г. Лисичанска наблюдается скопление людей, большинство из которых имеют явные симптомы респираторного заболевания.

Люди с подозрением на коронавирус вынуждены часами стоять в очереди, при этом о соблюдении социальной дистанции речь не идет, масками также пользуются не все, передает Час Пик.

Фото из лисичанской поликлиники выложил в Фейсбуке Алексей Горленко.

"Есть у нас в поликлинике 70 кабинет который находится на 3 этаже, принимает пациентов с подозрением на ковид, а в соседнем кабинете делают тот самый тест на ковид, я пришёл в 8:30 и занял очередь на 1 этаже, где и был ее край, вышел из больницы я в 13:40!! За дистанцию и маски я молчу! Может хотя бы стоит написать какую-то информацию для людей, где брать направление и т.д. чтобы не стоять зря в этой очереди! Как-то решить вопрос с врачами, у них в 11:00 пересменка, одна ушла в 10:50, вторая пришла в 13:10! И это всё при том что 60% выходят с позитивным результатом, мне кажется у нас не борьба, а распространение ковида!" - пишет автор поста.

В комментариях местные жители возмущаются такой организации приема пациентов.

"Это так и есть. Ещё совсем недавно, до ковида, всегда существовал отдельный прием температурящих во время гриппа, а это обычно октябрь- ноябрь и февраль- март. А сейчас, как диверсия какая то. Все в одной очереди".

"Кругом так, сегодня я тоже это заметила, что специально делают так, чтоб больше людей заболело".

"Ни врачам, ни пациентам сейчас не позавидуешь!!! Такие же очереди и на РТИ".

Северодонецке не лучше, увы", - пишут пользователи.

Отметим, что на сегодня уровень заболеваемости COVID-19 на Луганщине - один из самых высоких по Украине и составляет 1066 на 100 тыс. населения (при пороговом уровне - 75), уровень госпитализации - 92,7 (при пороговом уровне - 60). В воскресенье в Лисичанске было подтверждено 40 новых случаев инфицирования.

Читайте еще:

Дома в Лисичанске будут отключать от теплосети: план отключений до 2024 года, списки адресов

Гайдай ответил на вопросы жителей Луганщины: о ремонте дорог, школ, парков, железной дороге, отоплении

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк