27.10.2021, 15:58

В Кремле увидели в словах Зеленского "территориальные притязания" к РФ

Марина Началова | Всі новини автора

Кремль обвинил президента Украины Владимира Зеленского в "территориальных претензиях" к России из-за его слов о возвращении Крыма.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Час Пик.

Комментарий прозвучал в контексте постановления Апелляционного суда Амстердама о возвращении в Украину "скифского золота". После этого решения Зеленский написал в Твиттере: "Мы всегда возвращаем свое. Сначала вернем «скифское золото», а затем и Крым".

Слова Зеленского ожидаемо вызвали истерику в Кремле. Песков заявил, что заявление Зеленского о возвращении Крыма якобы будет иметь негативные последствия.

"Безусловно, заявление о возвращении Крыма является в настоящее время не чем иным, как заявлением о территориальных притязаниях к РФ. Подобные заявления могут иметь свои негативные последствия", - сказал представитель Кремля.

Комментируя решение амстердамского суда, Песков заявил, что России "предстоит самым тщательным образом проанализировать дальнейшие судебные перспективы по отстаиванию ее интересов и затем выполнить те юридические процедуры, которые возможны для продолжения этого процесса".

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк