28.10.2021, 22:18

Стеновые 3D панели: виды и преимущества

Татьяна Землянко | Всі новини автора
панели

Ремонт квартиры в современном стиле можно сделать очень необычным, благо индустрия отделочных материалов предоставляет широкий выбор. Сегодня набирают популярность 3D панели, которые отлично украшают стены наших жилищ. В данной статье мы рассмотрим, какие бывают варианты и как правильно подобрать панели к интерьеру своей квартиры.

Мастерски выполненная работа буквально оживит стены и создаст ощущение объемного пространства в комнате. Уникальность оформления стен этим методом заключается в том, что они отлично дополнят и необычно украсят любое помещение. Рассмотрим существующие виды панелей в подробностях.

Читайте также: Как правильно выбрать обои: что необходимо знать и учитывать

3D панели из стекла - этот вид создает трехмерный эффект, закаленное стекло с узорами и абстракцией, отличается своей прочностью, толщина 4-6 мм. Очень эффектно смотрятся, не занимают много пространства и если есть на стене дефекты, то они будут надежно скрыты. Подходят для кухни идеально.

МДФ панели - изготовлены из прессованной древесной мелкой стружки, листов МДФ или фанеры, поверхность обычно ламинирована, шпонированна или покрашена. 

Гипсовые панели - отделочный материал, который произвел ошеломляющий рывок в области дизайна интерьера. Является самым оптимальным вариантом для большинства людей: качественный, экологически чистый, легко реставрируется при случайном повреждении и доступный по цене. Устойчивый к разным температурным режимам, можно обрабатывать любым моющим средством, поэтому для кухни замечательный вариант. Гипс обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами, что дает возможность утеплиться и избавиться от посторонних шумов.

Пластиковые панели - изготавливают из полимерных материалов, уже готовые изделия покрывают лаком, краской или шпоном. Пластиковые 3D панели вам обойдутся гораздо дешевле в цене и установке, чем привычная керамическая плитка. Благодаря этому новшеству, вы сможете сделать ванную комнату настоящим шедевром, например, морские волны, тропический пляж, подводный мир и любые другие фантазии заказчика. А эффект 3D придаст ощущения реальности всей этой красоте.

Панели из бамбука - изготавливают из бамбукового волокна и целлюлозы, очень легкие на вес, буквально 250-300 г, монтируются на стену с помощью клея, впоследствии подлежат покраске, экологически чистые.

Читайте также: Линолеум - практичный, красивый и безопасный пол в доме

Если вы с таким видом ремонта сталкиваетесь впервые, то лучше обратиться за помощью к профессионалам и проконсультироваться с дизайнером. Какой бы вариант вы не выбрали для себя, сначала следует ознакомиться с огромным ассортиментом всевозможных рисунков и узоров, предоставленных на любой вкус изготовителями. Удачной покупки и шикарного ремонта.