24.11.2021, 07:21

"Бавария" в гостях обыграла киевское "Динамо" в матче 5-го тура группового этапа ЛЧ

"Бавария" в гостях обыграла киевское "Динамо"

Состоялись первые матчи в рамках 5 тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Мюнхенская "Бавария" на выезде обыграла киевское "Динамо".

23 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский" киевское "Динамо" принимало мюнхенскую "Баварию" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок завершился поражением хозяев поля со счетом 1:2, сообщает Час Пик.

У гостей отличились форвард мюнхенцев Роберт Левандовский (14-я минута) и нападающий Кингсли Коман (42 мин.). Полузащитник "Динамо" Денис Гармаш на 70-й минуте отыграл один мяч.

В следующем матче игрового слота встречались их соперники по группе Е – каталонская "Барселона" и португальская "Бенфика". Встреча между ними завершилась ничьей – 0:0.

Мюнхенская "Бавария" набрала 15 очков и обеспечила себе первое место в группе Е по итогам этапа. "Барселона" (7 очков) – идет второй, "Бенфика" с 5 очками занимает третье место.

Киевское "Динамо" (1 очко) занимает последнюю четвертую строчку таблицы. Таким образом, команда за тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов осталась без еврокубковой весны.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов "Бавария" на своем поле примет "Барселону", а "Динамо" на выезде сыграет с "Бенфикой". Обе встречи пройдут 8 декабря.

В группе F донецкому "Шахтеру" для продолжения борьбы в еврокубках нужны две победы – на выезде против "Интера" из Италии, а затем в Киеве против "Шерифа" из Молдовы.