27.11.2021, 08:32

Бутусов после перепалки с Зеленским на пресс-марафоне заявил, что будет судиться

Марина Началова | Всі новини автора

Журналист, главный редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов намерен подать судебный иск против президента Владимира Зеленского из-за обвинений в свой адрес.

Об этом Бутусов сообщил в эфире "Радио Свобода", передает Час Пик.

Во время пресс-марафона, который Зеленский проводил 26 ноября, между ним и Бутусовым произошла длительная словесная перепалка. Журналист напомнил президенту о ряде проваленных спецопераций. Зеленский, в свою очередь, обвинил Бутусова в том, что он получил информацию об операции по задержанию "вагнеровцев" и опубликовал ее. Также президент сказал, что на совести Бутусова смерти военных на Донбассе из-за публикации о применении ударных дронов Bayraktar.

Кроме того, Зеленский заявил, что Бутусов работал на олигарха Игоря Коломойского и обиделся, что не получил должности в Минобороны. Также, по словам Зеленского, СНБО ввел санкции против контрабандистов, среди которых есть спонсор Бутусова.

Обвинения в свой адрес Бутусов считает ложными и намерен обратиться в суд.

"Я собираюсь отстаивать свои интересы в суде, поскольку президент признал фактически свою ложь против меня и наврал еще новые какие-то вещи. То есть года лжи ему мало, он хочет еще", - заявил Бутусов.

Также стало известно, что иск против Зеленского намерен подать экс-глава военной разведки Василий Бурба.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк