27.11.2021, 11:53

Жилье для участников АТО и ВПЛ: места для новых многоэтажек будут искать в Рубежном, Лисичанске и Северодонецке

Марина Началова | Всі новини автора

На Луганщине за год планируют построить жилье для участников АТО/ООС и переселенцев, места для строительства будут искать в первую очередь в больших городах региона.

Об этом заявил во время прямого эфира в Фейсбуке глава ЛОГА Сергей Гайдай, говоря об итогах визита на Луганщину премьер-министра Дениса Шмыгаля и вице-премьера по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук.

"Мы запланировали в следующем году начать и, возможно, даже закончить строительство дополнительного жилья для ветеранов АТО и людей со статусом ВПЛ. С понедельника уже начинаю обзванивать территории. Сначала, наверное, все же, большие города, то есть Рубежное, Лисичанск, Северодонецк, чтобы выяснить, есть ли такие земельные участки, где можно построить 5- или 9-этажный дом", - сказал Гайдай.

По его словам, задача стоит непростая, поскольку жилье нужно будет построить за один год, и нужно будет привлекать большие строительные компании, а в области имеются проблемы с логистикой, железобетонными конструкциями.

Также Гайдай сказал, что будет с Лисичанским троллейбусным депо после запуска междугороднего маршрута.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк