27.11.2021, 13:27

Был под наркотиками: Водителю фуры, который на въезде в Харьков совершил ужасное ДТП, избрали меру пресечения

Марина Началова | Всі новини автора

60 суток без права внесения залога – такое решение вынес Киевский районный суд Харькова в отношении 41-летнего правонарушителя. Экспертиза установила, что мужчина управлял транспортным средством под действием каннабиноидов и опиатов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик.

Смертельная авария произошла 25 ноября около 17.30 в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе. Водитель «MAN» с полуприцепом выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и спровоцировал масштабное ДТП.

Грузовик раздавил такси - три находившихся в нем человека погибли на месте происшествия, среди них трехлетний ребенок. Также травмировались четыре человека. По заключению экспертов, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время 41-летний житель города Запорожье уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от семи до десяти лет.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк