27.11.2021, 21:29

Названы 6 вещей, которые категорически нельзя принимать в дар и дарить другим

подарок

Некоторые вещи, принесенные в дар, могут стать причинами несчастий. Поэтому стоит быть внимательным, выбирая или принимая подарок.

О 6 вещах, которые нельзя дарить или получать в подарок, согласно приметам, - расскажет Час Пик.

1. Жемчуг

Едва ли доброжелатель подарит женщине жемчуг. Считается, что такой подарок принесет слезы и страдание. Существует поверье, согласно которому жемчуг - это слезы моллюска, который страдает и плачет от боли, если раскрыть ракушку. Поэтому и владелица жемчуга будет несчастна.

2. Носовой платок

Некоторые люди верят, что носовой платок, полученный в подарок, опосредованно может стать причиной проблем со здоровьем.

3. Нож

Если подарить нож семейному человеку, он может разрушить брак и испортить отношения. Вам сделали такой подарок? Тогда дайте взамен мелкую монету или купюру. Таким образом подарок превратится во покупку и не принесет неудач.

4. Часы

К примеру, китайцы верят в то, что подаренные часы сокращают жизнь человека. Также считается, что между дарителем и получателем подарка возникнет размолвка, даже если это пара влюбленных.

5. Пустой кошелек

Такой подарок сулит безденежье. Чтобы не возникло у неприятностей у получателя подарка, в кошелек следует положить купюру.

6. Зеркало

Зеркало передает негативную энергетику, поэтому его новый владелец может "заполучить" проблемы того, кто сделал подарок. Кроме того, в семье могут возникнуть ссоры и недопонимание.

Читайте также: "Красное покрывает небо": в записях древних астрологов обнаружили страшную угрозу

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк