28.11.2021, 16:26

"Сильпо" тестирует мини-электромобили Konyk для доставки заказов

Марина Началова | Всі новини автора

Сервис доставки "Сильпо" начал тестирование компактных электромобилей украинской сборки Konyk, которые поставляются компанией "Электропрайд".

В рамках пилотного проекта "Электропрайд" предоставил два автомобиля для доставки заказов из супермаркетов "Сильпо" в Киеве, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

"Fozzy Group тестирует два электромобиля модели Konyk для предоставления услуг по доставке в центре Киева. Решение о продолжении сотрудничества будем принимать отдельно", - сообщил изданию UBR.ua начальник отдела связей с медиа компании "Fozzy Group" Иван Пальчевский.

Директор "Электропрайда" Константин Сипайло, в свою очередь, отметил, что эксплуатация электромобилей Konyk в сервисе доставки на протяжении 3 месяцев показала хорошие результаты, и уже есть запрос на расширение сети доставки.

По словам Сипайло, в холодное время года мини-автомобили более предпочтительны, чем скутеры, ведь водитель защищен от дождя и снега, в салоне есть обогрев, электрокар более устойчив на дороге в гололед.

Сипайло подчеркнул, что "Электропрайд" не производит эти электромобили - Konyk производится на китайской платформе, а украинская компания его лишь немного усовершенствует, адаптирует для эксплуатации в климатических условиях Украины и поставляет под собственным брендом эти автомобили под заказ для различных нужд.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: