30.11.2021, 15:39

Мошенники из Северодонецка и Рубежного выманили большую сумму денег под видом организации концертов популярной группы

Марина Началова | Всі новини автора

Двое жителей Луганщины реализовали мошенническую схему завладения средствами под видом организации концертов популярной украинской поп-группы. Луганская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт по факту мошенничества в крупных размерах, совершенного по предварительному сговору.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

В ходе следствия установлено, что житель Северодонецка и жительница Рубежного реализовали мошенническую схему завладения средствами под видом организации концертов популярной украинской поп-группы.

Потерпевшего вводили в заблуждение, имитируя заключение договоров с концертной дирекцией группы, аренду помещений, выплату гонораров и покрытие текущих расходов, связанных с организацией концертов в трех курортных городах Украины. Таким образом, мошенники выманили 360 000 гривен. Большая часть денежных средств была перечислена на банковскую карту.

Обвиняемые, обладая коммуникативными способностями, убедили человека в добросовестности своих намерений, при этом не преследовали цель выполнять обещанное.

Соучастница преступления ранее уже привлекалась к ответственности за мошенничество, еще пять обвинительных актов по аналогичным фактам рассматриваются судом.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

За противоправные действия обвиняемым грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк