02.12.2021, 16:55

Перечень услуг, на которые можно потратить 1000 грн за вакцинацию, хотят расширить

тысяча за вакцинацию

С 19 декабря вакцинированные украинцы получат 1000 гривен, за которую смогут приобрести абонемент в спортзал, купить железнодорожный билет, посетить музей и так далее.

Как сообщила в Facebook первый вице-премьер - министр экономики Украины Юлия Свириденко, этот перечень дополнит также покупка книг, передает Час Пик.

Она отметила, что правительственная команда работает для того, чтобы людям было удобно воспользоваться тысячей гривен за участие в кампании вакцинации.

"Мы провели встречи с представителями сферы культуры, Института книги, Ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей, других институтов, проанализировали потери от карантина в книгоиздании, по результатам решили, что потратить 1 000 гривен на приобретение книг можно будет с начала программы "еПоддержка", - написала Свириденко.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении анонсировал, что 1000 гривен за вакцинацию можно потратить на абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр, купить билеты для путешествий внутри страны на внутренние авиа- и железнодорожные перевозки.

Читайте также: "Вовина тысяча": В сети высмеяли "подарок" от Зеленского вакцинированным украинцам

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк