03.12.2021, 22:24

В Белом доме заявили, что на переговорах Байден и Путин прежде всего обсудят Украину

байден и путин

Между Соединенными Штатами Америки и Россией обсуждается возможность проведения переговоров на уровне президентов Джо Байдена и Владимира Путина. Главной темой переговоров должна стать Украина.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга, обнародованного на странице Белого дома в Twitter, передает Час Пик.

"Мы обсуждаем такую возможность и объявим о ней, когда все будет решено окончательно. Это будет возможность для того, чтобы обсудить наши серьезные озабоченности относительно воинственной риторики и наращивания вооруженных сил на границе с Украиной", - заявила она.

Псаки также добавила, что Белый дом консультируется относительно введения санкций против России в связи с агрессией в отношении Украины с Конгрессом США и европейскими партнерами.

"Конечно, введение экономических санкций - это один из вариантов. Но мы собираемся делать это путем консультаций с Конгрессом и европейскими партнерами", - сказала она.

Напомним, 3 декабря состоялся телефонный разговор между Путиным и президентом Турции Эрдоганом, в ходе которого обсуждалась ситуация на востоке Украины.

Читайте также: 

Резников назвал сроки возможной эскалации со стороны России

МИД не исключает участия белорусских военных во вторжении в Украину
 

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк