06.12.2021, 08:00

Мокрый снег и гололед: синоптики рассказали, в каких областях ожидается непогода

Ольга Романец | Всі новини автора
погода

В Украине ожидается существенное ухудшение погодных условий. В понедельник, 6 декабря, западные и северные области накроет мокрым снегом. Кроме того, ожидается сильный туман.

Погодные условия могут осложнить движение транспорта на отдельных участках дорог и улиц, предупреждают в Укргидрометцентре, передает Час Пик.

Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура днем 0-5 градусов тепла, в центральной части 4-9 градусов, на юге страны до 12 градусов.

В северных областях днем будет преимущественно 1-3 градуса тепла. Днем мокрый снег с дождем. Синоптики прогнозируют налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

На западе страны днем мокрый снег. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах 0-3 градусов тепла. На Закарпатье - мокрый снег с дождем. В западных областях синоптики также прогнозируют налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В центральных областях днем прогнозируют 5-8 градусов тепла. Днем пройдет мокрый снег с дождем. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В центральных областях в Укргидрометцентре прогнозируют утром туман, видимость 200-500 м.

На юге днем будет 9-11 градусов тепла. Утром синоптики прогнозируют туман, видимость 200-500 м. Днем преимущественно дождь. В Крыму днем без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В восточных областях днем температура воздуха будет колебаться преимущественно в пределах 1-4 градусов тепла. На юго-востоке - в Запорожье синоптики прогнозируют 6-8 градусов тепла. На северо -востоке - на Харьковщине - днем ожидается снег, мокрый снег. В остальных областях - без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: