06.12.2021, 17:55

В Северодонецке полиция ищет свидетелей пьяного ДТП

Марина Началова | Всі новини автора

Вчера, 5 декабря, в 6.40 в полицию Северодонецка поступило сообщение о ДТП на перекрестке ул. Донецкой и пр. Гвардейского.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганщины, передает Час Пик.

На месте происшествия правоохранители установили, что 44-летний водитель Daewoo, двигаясь по пр. Гвардейскому, на перекрестке с ул. Донецкой остановился на запрещающем свете светофора. В этот момент 25-летний водитель ВАЗ 2110 въехал в впереди стоячий автомобиль Daewoo. В результате столкновения оба водителя и 18-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения, в госпитализации не нуждались. Проведенным обследованием установлено наличие алкоголя в крови водителя автомобиля "ВАЗ".

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 286-1 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения». Транспортное средство изъято, назначены экспертизы.

Следователи в рамках начатого уголовного производства устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают свидетелей происшествия. Очевидцев ДТП просят обратиться в полицию по адресу: г. Северодонецк ул. Партизанская, 16 или по телефону: (095) 234-57-37, «102».

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк