08.12.2021, 16:39

Купила за 300 гривен: жительница Луганщины "попалась" с поддельным COVID-сертификатом

вакцинация

Правоохранители Луганской области открыли уголовное производство по факту использования поддельного сертификата о вакцинации от коронавируса.

Подробности сообщила полиция региона в Facebook, передает Час Пик.

Во вторник, 7 декабря, во время ежедневного патрулирования по проверке соблюдения карантинных ограничений, в одном из магазинов пгт Троицкое 55-летняя местная жительница предъявила полицейскому офицеру международное свидетельство о вакцинации от COVID-19 с признаками подделки.

По предварительной информации, женщина прибрела поддельный сертификат за 300 гривен у неизвестного мужчины в городе Купянск для того, чтобы беспрепятственное ездить в общественном транспорте.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов". Изъятый ​​документ направлен на проведение экспертизы, принимаются меры по установлению лица, изготовившего сертификат.

Полицейские в очередной раз напоминают, что подделка свидетельств о вакцинации от коронавируса - уголовное правонарушение. Всех, кому известно о фактах подделки этих документов, призывают обращаться на "горячую линию" по номеру 102.

Читайте также: Наживались на инвалиде: На Луганщине полицейские задержали псевдополицейского и его сообщника
 

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк