08.12.2021, 18:12

Путин ответил на вопрос о возможном вторжении России на территорию Украины

путин

Президент России Владимир Путин во время сегодняшней пресс-конференции по итогам встречи с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом ответил на вопрос журналиста о возможном вторжении на территорию Украины.

Об этом передает агентство ТАСС, передает Час Пик.

Так, глава РФ назвал вопрос о нападении на Украину "провокационным", а политику страны "миролюбивой".

"Это вопрос провокационный… Россия проводит миролюбивую внешнюю политику, но она вправе обеспечивать свою безопасность. Как я уже сказал, в среднесрочной и более отдаленной перспективе, и мы это обсуждаем с нашими партнерами, со всеми нашими партнерами, включая и вчерашнего моего собеседника, президента Соединенных Штатов Америки господина Байдена", - заявил Путин.

Вместе с тем, он выступил против вступления Украины в НАТО, поскольку это позволит разместить военный контингент непосредственно у российских границ.

"Нас не может не беспокоить перспектива возможного принятия Украины в НАТО, потому что за этим последует размещение там соответствующих военных контингентов, баз и угрожающего нам оружия… Вот в таком объеме достаточно будет ответить на сегодняшний день", - добавил российский президент.

Читайте также: 

"Это позитивно": Зеленский оценил переговоры Байдена и Путина

Эрдоган подтвердил намерения стать посредником между Украиной и Россией
 

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк