22.12.2021, 19:22

Как выбрать подходящий сканер штрих-кода?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Хотите купить сканер штрих-кода для своих задач? Сначала давайте рассмотрим типы сканеров штрих-кода

Виды сканеров для штрих кодов

  • Сканер штрих кодов стационарный - подключается к терминалу и передает данные при сканировании. Купить его онлайн можно на сайте компании Рифот самых известных производителей и по весьма доступной цене. Для удобной идентификации клиентов или быстрой обработки накладных, можно использовать сканер для склада стационарный, так как довольно часто они имеют высокую скорость считывания и качественно распознают поврежденные коды. 
  • Ручные устройства - самый популярный тип. Небольшой вес, эргономичная ручка, большие возможности сканирования делают их оптимальными сканерами штрих кодов для магазина или склада.
  • Портативные (мобильные) - сохраняют пакеты данных и при появлении сети передают их на главный компьютер. Они работают от батареи, что обеспечивает большую гибкость. Кроме того, портативные пакетные сканеры часто содержат дисплей и клавиатуру. Их основное применение - выездные работы и помощь при возникновении очередей.
  • Беспроводные сканеры штрихкода также хранят данные в памяти, как и портативные. Но они передают их в серверную систему в режиме реального времени с помощью радиосвязи, Bluetooth и Wi-Fi. Беспроводные сканеры обеспечивают высочайший уровень производительности труда. Например, когда дело доходит до управления запасами, всегда доступна точная информация, что полезно при проведении инвентаризации.

5 советов по выбору сканера штрих кодов

  1. Итак, напольное покрытие на вашем складе - это первоочередный фактор.  
  2. Обязательно посмотрите рейтинг защиты от проникновения (IP) любой рассматриваемой модели. Ищите модели с показателем IP не ниже 68.
  3. Необходим высокий уровень света, если вы планируете использовать устройство при ярком солнце или на складе с высокой освещенностью.
  4. Какой тип штрихкода вы планируете сканировать? При выборе оптимальной модели учитывайте тип кода и расстояние для считывания. 2D сканеры легко могут считывать в том числе и 1D коды, а линейные устройства - только 1D.
  5. Если вам нужно сканировать с большого расстояния, ищите устройство с увеличенной дальностью считывания. Самую низкую дальность имеют светодиодные приборы - до 10 см, лазерное оборудование может поддерживать расстояния до 25 м.

Вопрос о том, как выбрать лучший сканер штрих-кода для вашего бизнеса, может быть непростым. Если вы не уверены в выборе, можете связаться с нашими менеджерами, которые всегда готовы рассказать все интересующие вас детали о моделях, представленных у нас на сайте. REEF является официальным представителем большинства брендов, представленных у нас. Также вы можете найти у нас удобную доставку по Киеву и Украине с помощью популярных компаний перевозчиков, профессиональный сервисный центр с постоянным наличием запасных деталей и официальную гарантию на всю продукцию, представленную у нас.

Рубрика - Правозащитник: