29.12.2021, 16:24

Украинцы выбрали "мем года" в отечественной политике

Марина Началова | Всі новини автора

Социологи поинтересовались у украинцев, запомнилось ли им какое-нибудь смешное или забавное событие, которое произошло с известными людьми и которое можно назвать мемом 2021 года.

Соцопрос ]]>проводился ]]>Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 17 по 22 декабря 2021 года во всех регионах Украины за исключением оккупированных территорий, передает Час Пик.

Так, 5,2% опрошенных мемом года назвали «пресс-конференцию Владимира Зеленского», а еще 3,4% – самого Владимира Зеленского.

По 2,6% упоминаний получили киевский городской голова Виталий Кличко и народный депутат Николай Тищенко, в частности, за свои заявления «о ценах на продукты».

Почти столько же, 2,5% опрошенных, назвали мемом «1000 гривен от Зеленского», а 2,1% респондентов рассмешил Илья Кива, в частности, как «Кива-ученый».

Затруднились ответить на этот открытый вопрос 47,2% респондентов, 3% заверили, что таких событий не было, а почти 14% не захотели отвечать вообще.

Читайте еще:

Рейтинг валится: Зеленский сейчас проиграл бы Порошенко во втором туре президентских выборов

Зеленский второй год подряд возглавил рейтинги "Политик года" и "Разочарование года"

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк