10.01.2022, 12:02

Модный маникюр-2022: 5 главных трендов года

Віктор Білий | Всі новини автора
5 трендов на модные ногти

Матовый, блестящий, разноцветный – независимо от того, какие ногти вы выберете в 2022 году, важно помнить, что в наступившем сезоне самым актуальным трендом в дизайне ногтей (помимо классики) станет анималистичный принт. 

Нейтральный маникюр

Просто, но элегантно. Ногти в классическом стиле – идеальный выбор, когда ваша работа имеет определенный дресс-код и не допускает вызывающих деталей и аксессуаров. Натуральные или нейтральные ногти всегда будут в моде и появятся в самых важных тенденциях. 

Модные ногти: микрорельефы

Если вы не поклонница ярких цветов, предпочитаете утонченность в укладке, макияже и в том числе в маникюре, тогда этот тренд для вас. Здесь самое главное – это детали: крохотные сердечки, звездочки, точки, цветы, другими словами, все, что душе угодно. Их можно нарисовать самостоятельно или использовать наклейки. 

Читайте также: Гель лак на короткие ногти

Темно-синий маникюр

В 2022 году стал хитом темно-синий маникюр. Вдохновленный морским мотивом, он отлично смотрится, например, в сочетании с золотыми украшениями и монохромным луком.

Френч, но в другом варианте

Уже несколько сезонов нейл-стилисты предлагают нам французский маникюр, но уже в новой версии. Теперь модно экспериментировать с цветами и узорами. Поиграйте с подбором оттенков или нанесением лака, например, в виде нежных волн или надписей. Детали здесь будут снова играть главную роль. 

Читайте также: Фрезеры: особенности конструкции и основные технические параметры

Модные ногти-2022: сильные пастели

Нежно-голубой? Мята? Желтый или розовый? Все отлично звучит, особенно если сложить все эти цвета вместе. Например, в виде шахматной доски или половинок ногтевой пластины: одна, например, будет синей, а другая часть – соломенной. Хотя пастель обычно имеет эффект деликатности, тренд в этой версии относительно смелый. Иногда можно позволить себе «сумасшедшинку» даже в маникюре.