15.01.2022, 16:55

Трое жителей Луганщины стали жертвами интернет-мошенников

интернет-мошенники

За прошедшие сутки еще трое жителей Луганской области стали жертвами мошенников, покупая товары в сети. Один из потерпевших потерял около 125 тысяч гривен. 

Об этом сообщает полиция региона в Facebооk, передает Час Пик.

Так, 39-летняя женщина на сайте "OLX" нашла объявление о написании картин, за что перечислила 1500 грн. Владелец объявления прислал заявительнице фото картин, которые он написал, но ей они не понравились. После чего неизвестный пообещал вернуть деньги (кроме потраченных на материалы для картины), но до настоящего времени деньги не вернул.

47-летний житель пгт Беловодск на сайте "OLX" нашел объявление о продаже авто и перечислил за покупку около 125 тысяч гривен, однако авто не получил, а продавец перестал выходить на связь.

30-летняя северодончанка в социальной сети "Instagram" заказала детскую коляску и перечислила в качестве предоплаты 1400 грн, однако товар заявительница так и не получила.

В очередной раз правоохранители призывают жителей региона быть бдительными - не доверять незнакомым людям, особенно во время осуществления финансовых операций в сети.

Читайте также: На Луганщине будут судить "смотрящего" по СИЗО и его приспешников

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк