17.01.2022, 16:10

Атака на Абу-Даби: взорвались три нефтяных танкера, начался пожар в аэропорту, есть погибшие

Марина Началова | Всі новини автора

В столице ОАЭ Абу-Даби предположительно в результате атаки с беспилотников прогремели взрывы на ключевом нефтяном объекте, погибло 3 человека.

Йеменские повстанцы-хуситы заявили о своей причастности к атаке, но не предоставили подробной информации, передает Час Пик со ссылкой на The Guardian.

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов идентифицировала погибших как двух граждан Индии и одного пакистанца. Три транспортных танкера загорелись в промышленной зоне, где государственная энергетическая компания Абу-Даби управляет сетью трубопроводов и хранилищем нефтяных танкеров, а еще один пожар возник на строительной площадке в международному аэропорту Абу-Даби.

Пожар в аэропорту Абу-Даби был охарактеризован полицией как "незначительный". Возгорание произошло в части международного аэропорта, которая еще строится.

Предварительно полиция установила, что в двух районах были сброшены небольшие объекты - вероятно, с дронов, - которые могли вызвать взрыв и пожар.

Инцидент произошел в то время, когда в Йемене уже несколько лет продолжается война, и судно под эмиратским флагом было недавно захвачено хуситами. Абу-Даби в значительной степени вывел свои национальные силы из конфликта, но по-прежнему поддерживает там местные ополчения.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: