18.01.2022, 12:48

Россия начала перемещение войск в Беларусь для военных учений, - СМИ

Ольга Романец | Всі новини автора
учения

Россия перемещает войска в Беларусь для совместных военных учений в этой стране. Учения должны состояться 10-20 февраля.

Об этом сообщает The Guardian, передает Час Пик.

По сообщению издания, в белорусских социальных сетях начали появляться видео российской техники, перемещаемой поездами российской железной дороги. Кроме того, государственный секретарь белорусского Совета безопасности Александр Вольфович подтвердил прибытие войск во время брифинга для журналистов 17 января.

Кроме этого, как сообщает Reuters, министр обороны Беларуси заявил 18 января, что учения с участием российский и белорусских войск должны состояться 10-20 февраля.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что Украина сосредотачивает на границе с Беларусью подразделения, укомплектованные "националистами-радикалами".

"Вызывает беспокойство ситуация на южных рубежах. Украина продолжает наращивать силы, сосредотачивая подразделения Национальной гвардии из националистов-радикалов. Это еще сильнее, чем натовские военнослужащие. И это все - в непосредственной близости от государственной границы нашей страны", - заявил Лукашенко.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк