19.01.2022, 22:18

Зеленский обратился к украинцам из-за угрозы вторжения РФ (видео)

зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с угрозой вторжения РФ обратился к украинцам и призвал не воспринимать информацию о вторжении как новость.

Об этом глава государства заявил в новом видеообращении, обнародованном на его официальной странице в Facebook, передает Час Пик.

"Сейчас все новости и информационное пространство полны схожими сообщениями о войне с Россией, о том, что вторжение может начаться прямо завтра. А в чем, собственно, новость? Разве это не реальность уже 8 лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас? Эти риски существуют не один день и сейчас они не стали больше, сейчас стал больше ажиотаж вокруг них", - сказал Зеленский.

Зеленский посоветовал украинцам не паниковать из-за новостей о вторжении РФ.

"Всем нашим гражданам, особенно пожилого возраста, нужно это понять, нужно выдохнуть, успокоиться. Всем нашим партнерам быть действенными, и не на словах. Важна не только информация о том, что будет делать мир", - добавил Зеленский.

По его словам, сейчас нападают "не на страну, а на нервы" украинцев, чтобы вызвать постоянное чувство тревоги. Однако граждане страны должны не накручивать себя, а верить в свою армию и в то, что все под контролем. Президент отметил, что Украина не хочет войны, однако должна всегда к ней быть готова.

"Украина постоянно усиливает свои оборонные возможности... Мы делаем все для решения дипломатическим путем, делаем все для наступления мира в Украине", - подитожил Зеленский.

Читайт также: В ОП ответили на предложение организовать переговоры Зеленского и Путина в Турции

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк