20.01.2022, 16:54

На Луганщине раскрыли целую "лабораторию" по производству опасного наркотика

нарколаборатория

Полицейские Луганской области разоблачили "лабораторию" по изготовлению психотропного вещества - амфетамина.

Об этом сообщает полиция региона в Facebook, передает Час Пик.

Организовал "лабораторию" и наладил процесс по изготовлению амфетамина 35-летний северодончанин по месту жительства.

Во время проведения санкционированного судом обыска по месту жительства северодончанина, сотрудниками полиции была обнаружена и изъята лабораторная посуда, специальные принадлежности, разного вида прекурсоры и многие другие вещи и предметы, которые использовались для синтеза психотропного вещества.

В рамках открытых по этому делу уголовных производств следователи уже уведомили мужчину о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 311 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) и ст. 313 УК Украины (Похищение, присвоение, вымогание оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием).

В настоящее время решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения. Хозяину "лаборатории" грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Лисичанске поймали 18-летнего грабителя, который отобрал у женщины сумку

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк