20.01.2022, 17:23

Руководитель филиала "Луганского облавтодора" попался на взятке

задержание чиновника

Руководитель одного из филиалов государственного предприятия "Луганский облавтодор" ГАК "Автомобильные дороги Украины" попался на "горячем" - во время получения взятки. 

Подробности сообщила полиция региона в Facebook, передает Час Пик.

В среду, 19 января, правоохранителями был разоблачен чиновник указанной структуры, который требовал от представителя фермерского хозяйства неправомерную выгоду в размере 12800 гривен за беспрепятственное заключение договора и передачу техники в аренду на проведение хозяйственных работ.

Правоохранители задержали чиновника в служебном кабинете на "горячем" - при получении им от фермера первой части взятки в сумме 6400 гривен. В ходе проведения обыска у руководителя были обнаружены и изъяты полученные им деньги в качестве неправомерной выгоды.

Горе-чиновнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды).

Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, а также конфискация имущества. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Читайте также: На Луганщине раскрыли целую "лабораторию" по производству опасного наркотика

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк