20.01.2022, 21:07

Почему стационарные обменные пункты обмена валют по-прежнему популярны

Ольга Ранська | Всі новини автора
обмен валют

В последние годы все больше украинцев уезжают на заработки за границу. Заработная плата, соответственно, выплачивается в валюте страны. Однако периодически значительное количество экономических мигрантов регулярно возвращается в Украину, где национальная валюта по-прежнему – гривна. Поэтому вопрос, где обменять евро, доллары или другую валюту, чтобы это было максимально выгодно, никогда не потеряет свою актуальность.

Стационарные обменные пункты по-прежнему остаются одним из самых популярных способов обмена валюты. В каждом крупном городе компания Kit Group имеет по несколько торговых точек, которые предлагают обмен, продажу и покупку самых популярных иностранных валют, таких как евро, доллары, злотые, фунты стерлингов и т.д.

Стационарные обменники Kit Group также дают возможность зафиксировать и в течение часа обменять валюту по более выгодному курсу. Для людей с большим количеством наличных курс обмена в стационарном обменнике пункте может быть даже более выгодным.

К примеру, житель Сум, вернувшись домой после заработков в Польше, наверняка захочет максимально выгодно обменять злотые, заработанные вахтовым методом в Польше, на гривны. Безопасный и выгодный обмен можно совершить в одном из обменников Kit Group в Сумах, предварительно отследив курс злотого на данный момент на странице сайта обменника компании https://obmenka24.sm.ua/pln-uah. Кроме того, здесь можно также зафиксировать выгодную котировку, и через некоторое время, оговоренное с сотрудником обменника, совершить обмен.

Таким же образом можно поменять доллары, посмотрев актуальный на данный момент курс на странице https://obmenka24.sm.ua/usd-uah, где его также можно зафиксировать и затем поменять наличные.

Стационарный обменный пункт, или Как продать валюту по высокому курсу

На фоне постоянного развития интернет-технологий стационарный обменный пункт становится все более редким явлением. Тем не менее, многие люди все еще пользуются стационарными обменными пунктами. Обмен валюты в стационарном обменнике по-прежнему привлекателен, вытесняя обмен валюты в банках. На фоне банковских условий, обменники предлагают наиболее выгодный для покупателя курс обмена, поэтому благодаря им можно неплохо сэкономить. Объясняется это просто: банки имеют очень большой спред (разница между ценой покупки валюты и ценой ее продажи), что делает обмен валюты в этих банковских учреждениях не особо выгодным.

Есть еще один фактор, который нельзя сбрасывать со счетов. Некоторым людям трудно привыкнуть к новым технологиям, в основном это касается пожилых людей. Онлайн-обмен валюты и онлайн-банкинг – это изобретения, которыми пенсионеры крайне редко пользуются, а если и пользуются – то очень немногие из них. Трудно поверить, но многие люди в наши дни все еще держат свои сбережения под пресловутой подушкой. Поэтому значительная часть нашего потребительского общества охотно отдает предпочтение проверенным стационарным обменным пунктам. Это дает им чувство безопасности, что деньги не исчезнут в виртуальном мире.

Рубрика - Правозащитник: