22.01.2022, 16:15

Луганщина заняла третье место по стране по итогам "Большого строительства" в 2021 году, - Гайдай

велыке будивныцтво

По итогам реализации программы "Большое строительство" в 2021 году Луганская область заняла третье место по Украине.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай на своей официальной странице в Facebook, передает Час Пик.

"Итоги "Большого строительства" - 2021 в Луганской области - третье место по стране. Планы на 2022 год говорят о том, что прошлый год мы точно превзойдем!", - написал Гайдай. 

В ходе пресс-конференции, которую прошла в пятницу, 21 января, глава ЛОГА рассказал, что за год в регионе было построено и отремонтировано 27 объектов социальной инфраструктуры.

В частности, реконструированы четыре сельские школы (Куземовская, Рудовская, Станично-Луганская № 1 и Новоайдарская школа-гимназия), два детских садика ("Малятко" в Кременной и ясли-сад "Теремок" в Троицке), а также семь врачебных амбулаторий. Для этих медицинских учреждений удалось приобрести два рентгеновских аппарата, пять компьютерных томографов, три аппарата УЗИ.

Отдельно Гайдай упомянул реконструкцию бассейна "Садко" в Северодонецке, строительство четырех домов  для тренеров и спортсменов в Кременной, а также трех спортивных комплексов, 73 спортивных площадок, 28 активных парков в области.

"Мы усилили мощности дорожного строительства. Только в прошлом году отремонтировано почти 200 километров автомобильных дорог государственного значения и 56 километров улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах, обновлено пять мостов", - подчеркнул Гайдай. 

Кроме того, в Меловом осовременили мемориальный комплекс национального значения "Украина - освободителям", открыли "Колокол памяти". В Северодонецке восстановили сквер им. Сергея Губанова.

Читайте также: Реконструкция стадиона "Химик" и строительство корпусов областной больницы: Гайдай отчитался о состоянии проектов

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк