23.01.2022, 15:40

В Северодонецке водитель под наркотиками устроил "гонки" с патрульной полицией: видео

Марина Началова | Всі новини автора

В Северодонецке водитель с признаками наркотического опьянения пытался скрыться от патрульных. Около 16 часов патрульные роты ТОР заметили автомобиль Daewoo Lanos, водитель которого двигался по проспекту Гвардейскому с нарушением ПДД.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

Полицейские двинулись за нарушителем, но водитель не собирался останавливаться и наоборот ускорил движение, чем создавал опасность другим участникам движения. Требования об остановке водитель игнорировал. На перехват автомобиля нарушителя привлекли несколько патрульных экипажей.

Автомобиль заблокировали в одном из дворов на улице Донецкой. Но водителя это не остановило. Он уже пешком пытался убежать от полицейских и скрыться в подъезде многоквартирного дома. Патрульные задержали мужчину. В ходе общения с гражданином у него выявили признаки наркотического опьянения. Пройти осмотр на состояние опьянения водитель отказался.

В отношении мужчины составлено два протокола по ст. 122-2 (Невыполнение требований об остановке) и ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), а также вынесено постановление по ч. 2 ст. 122 КУоАП за нарушение ПДД.

Читайте также:

Житель Лисичанска может сесть на 10 лет за убийство жены

Правоохранителю, который совершил смертельное ДТП в Лисичанске, сообщили о подозрении

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк