26.01.2022, 12:01

Нардеп Дмитрук прокомментировал погром, устроенный им в Одесском горсовете

Марина Началова | Всі новини автора

Бывший "слуга народа" Артем Дмитрук после устроенной драки в Одесском горсовете решил приостановить свою деятельность в межфракционном объединении Дмитрия Разумкова "Разумная политика".

На своей странице в Фейсбуке Дмитрук ]]>объяснил]]>, почему устроил погром на заседании земельной комиссии Одесского городского совета, передает Час Пик.

"Вся моя деятельность в Одессе всегда была направлена на защиту простых людей. Я всегда боролся с беспределом и незаконной застройке нашей Одессы! Я не боялся воевать против земельной мафии, которая уже который год пытается присвоить себе лакомые кусочки у моря. Именно с этой целью я приехал вчера на заседание земельной комиссии, но меня и мою команду, журналистов, в нарушении Закона пытались не пустить!! То, что произошло дальше, думаю, вы видели в многочисленных телеграмм каналах и сообщениях СМИ. Я понимаю, что как депутат должен был избегать физических методов решения конфликта. Но к сожалению мне пришлось защищать права одесситов единственно доступным способом!" - написал нардеп.

Дмитрук заявил, что "как человек принципиальный и законопослушный, ожидает честного и объективного расследование инцидента".

"С этой целью я приостанавливаю свою деятельность в межфракционном объединении «Разумная политика». Делаю это для того, чтобы не давать повода нашим политическим оппонентам использовать ситуацию в своих корыстных целях", - отметил он.

Дмитрук пообещал ждать решения правоохранительных органов и дальше "бороться с беспределом в Одессе, применяя все возможности законодательной, правоохранительной и судебной системы".

Также депутат извинился перед случайными людьми, которые могли пострадать и которым доставили неудобства.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк