26.01.2022, 13:26

Роковой день: Под Северодонецком мужчина получил побои, а через несколько часов его насмерть сбил автомобиль

Марина Началова | Всі новини автора

47-летний житель пгт. Боровское менее чем за сутки получил телесные повреждения от 36-летнего собутыльника, а затем попал под колеса автомобиля и погиб. Следователи при процессуальном руководстве прокуратуры устанавливают все обстоятельства трагических событий.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Установлено, что 24 января примерно в 18.00 в пгт. Боровское во время распития спиртных напитков между товарищами произошла потасовка, во время которой 47-летний мужчина получил телесные повреждения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы вызвали скорую для оказания мужчине помощи. В травмпункте местной больницы мужчина отказался от обследования и медицинской помощи и самостоятельно покинул медучреждение.

Этой же ночью, около 00:10 в полицию г. Северодонецк поступило сообщение 29-летнего северодончанина о том, что он сбил пешехода.

На месте происшествия установлено, что водитель Chevrolet, двигаясь по ул. Богдана Лищины, возле д. 38 совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Пешеходом оказался 47-летний житель пгт. Боровское, который погиб на месте происшествия.

В ходе назначенной в рамках уголовного производства по факту ДТП судебно-медицинской экспертизы установлено, что кроме телесных повреждений, которые потерпевший получил в результате ДТП и погиб, у мужчины еще были тяжелые телесные повреждения, полученные за несколько часов до смерти.

Учитывая новые обстоятельства, полученные в результате проведенных первоочередных следственных и процессуальных действий, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по двум уголовным правонарушениям по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» (повлекшее смерть потерпевшего). В рамках уголовного производства по факту ДТП проведено освидетельствование водителя (трезвый), транспортное средство изъято. Продолжается досудебное следствие.

По подозрению в совершении тяжкого преступления, а именно причинение тяжких телесных повреждений, 36-летний боровчанин задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Смотрите еще: В Северодонецке водитель под наркотиками устроил "гонки" с патрульной полицией: видео

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк