26.01.2022, 19:21

Украину накроет атмосферный фронт: какие регионы затронут осадки и штормовой ветер

зима

Четверг, 27 января, придет в Украину со снегом и мокрым снегом. Атмосферные фронты из Скандинавии принесут осадки практически на всю территорию, за исключением восточных регионов. 

Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик

Кроме того, усилится ветер до штормовых значений - сначала на Западе и Севере, а в пятницу повсеместно (также за исключением Востока).

Температура воздуха самой низкой ожидается в восточной части и на северо-востоке: ночью до -9-13, днем ​​-3-8 градусов. На Севере наиболее теплыми окажутся Житомирская и Киевская области: днем ​​от 0 до -2 градусов. В Черниговской и Сумской - еще морозно: -4-7 градусов.

На Западе от 2 мороза до 2 тепла. В Центре теплее будет в Винницкой области - около нуля градусов. Немного холоднее в Кропивницком с районами (-1-3 градуса), Полтавской области и Днепре (-3-7 градусов). 

На Юге в Одесской области от 0 до +1 градуса, в Николаевской, Херсонской областях и Крыму 0-3 градуса мороза, в Запорожье -2-5 градусов.

В Киеве 27 января ожидается снег и мокрый снег, на дорогах и тротуарах - каша, гололедица. Усилится западный ветер. В течение дня четверга температура воздуха в столице будет колебаться в пределах от 2 мороза до 1 тепла.

По прогнозу синоптика, конец недели будет в Украине сравнительно теплым, с оттепелью, ветреным, с периодическими осадками.

Читайте также: Настоящий крокодил: украинский рыбак выловил в реке огромную щуку (фото)

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк