27.01.2022, 18:34

Какие инструменты нужно возить в машине на случай поломки?

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Если вы даже время от времени возитесь со своим автомобилем, инвестируйте в хорошо подобранный набор инструментов достойного качества. 

Как правильно подобрать комплектацию для автомобиля Mercedes & Bmw

В каждом приличном наборе инструментов для Mercedes & Bmw обязательно должны быть клещи для водяных насосов – вопреки названию, это очень универсальный инструмент, который пригодится для опорных элементов, откручивания использованных гаек. Помимо них, вам также потребуются прочные плоскогубцы (но не слишком большие). Рыночные пассатижи бесполезны, лучше доплатить за профессиональный инструмент.

Специнструмент Mercedes & Bmw для ремонта можно приобрести на сайте JTC. Все инструменты изготовлены из материалов высочайшего качества, которые прослужат долгую службу. Инструменты находятся в профилированном кейсе для удобства хранения и транспортировки.

Инструменты компании JTC пользуются спросом на рынке профессионального инструмента и оборудования для СТО.

Если вы даже время от времени возитесь со своим автомобилем, инвестируйте в хорошо подобранный набор инструментов достойного качества. 

Конечно, замена колеса - это еще не все, что вам может понадобиться. Есть и другие неисправности. С инструментами вам всегда нужно то, чего у вас нет. Именно поэтому стоит подойти к теме комплексно.

В машине стоит возить комплект лампочек, по крайней мере, по одной каждого типа, присутствующего в автомобиле. 

Самое главное в ящике с инструментами – это гаечные ключи и отвертки. В машине должны быть как плоские, так и накидные и торцевые ключи разных размеров. То же самое касается отверток. 

Для временного ремонта, например, в результате поломок, когда элементы болтаются или ломаются, идеально подходят хомуты (так называемые «стяжки»), а также скотч, проволока. Изоляционная лента хорошо подходит для кабелей. Также стоит взять с собой фонарик, желательно налобный, для освещения места ремонта в темное время суток, и одноразовые перчатки, которые защитят от загрязнения руки - и, как следствие, салон автомобиля, в том числе и руль.

Говоря о диагностическом оборудовании, должны упомянуть самое необходимое. К ним относятся, в том числе тестер аккумулятора, прибор для контроля и настройки фар, тестер свечей накаливания для дизельных двигателей или прибор для проверки эффективности тормозной системы.