28.01.2022, 15:47

Известный украинский боксер был найден повешенным

владимир вирчис

Известного украинского боксера Владимира Вирчиса нашли повешенным в Днепровском районе Киева. Спортсмену было всего 48 лет. 

О гибели Вирчиса сообщила пресс-служба полиции Киева, передает Час Пик

Минувшей ночью в полицию поступило сообщение о том, что прохожий возле дома на улице Раисы Окипной обнаружил повешенного мужчину. На месте правоохранители выявили тело мужчины без признаков жизни с петлей на шее.

Уже утром в полицию обратилась жена Вирчиса, которая заявила, что он ночью ушел из дома и не вернулся.

"Женщина описала внешность пропавшего, и правоохранители пригласили ее на опознание погибшего, которого обнаружили ночью. В результате было установлено, что погибшим оказался украинский боксер Владимир Вирчис", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство с отметкой "самоубийство"). Продолжается следствие. 

О смерти Вирчиса также сообщили в Федерации бокса Украины. 

"Со скорбью сообщаем, что ушел из жизни известный украинский боксер Владимир Вирчис. Светлая память. Вирчису было 48 лет. Боксер был интерконтинентальным чемпионом по версии IBF (2003 - 2004), интерконтинентальным чемпионом по версии WBO (2005 - 2006). На профессиональном ринге Владимир Вирчис провел 28 боев и одержал 26 побед (21 нокаутом). В его активе также два поражения", - отмечают в Федерации. 

Известно, что дебютировал спортсмен в 1999 году, выступал в супертяжелом весе. Последний бой Вирчис провел в 2009 году. Тогда он победил латыша Эдгарса Калнарса в поединке за звание чемпиона Европы.

Читайте также: Шевченко может возглавить сборную Польши по футболу, но есть условие

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк

Теги новин: