13.04.2022, 08:03

Каким должно быть рабочее место трейдера

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Рабочее место трейдера каким оно должно быть? Ответ на этот вопрос напрашивается, казалось бы, сам собой, учитывая, что многочисленные предложения брокерских компаний просто «кричат» о том, что торговать на бирже можно откуда угодно, главное, иметь доступ в Сеть. На самом деле правильно обустроенное рабочее место имеет своё влияние на итоги торгов. Естественно, очень многое зависит от того, насколько продуман подход и проработана выбранная стратегия, имеет значение опыт, однако и обстановка должна быть комфортной, равно как и техническое оснащение – эффективным.

Для того чтобы отслеживать курсы валют на сайте Bank Saxo наиболее эффективно, необходимо иметь быстрый интернет и подходящее для этого оборудование. Это может быть компьютер, который способен мгновенно откликаться при использовании торгового терминала и оперативно сёрфить в Сети. Даже несколько секунд зависания недопустимы, так как за этот период можно очень быстро потерять деньги. Качественный интернет тоже очень важен, так как от этого зависит оперативность получения информации. В идеале трейдер должен оперировать сразу двумя мониторами, благодаря чему он сможет отслеживать одновременно несколько информационных блоков, из которых можно узнать о ценных бумагах и валютах.

Насколько важен психологический и физический комфорт

На самом деле, это ещё один критерий эффективной работы тре йдера, физический комфорт можно обеспечить, выбрав подходящую эргономичную мебель, а также обзавестись дополнительными мелочами. Даже сувенир на столе имеет значение в создании атмосферы уюта.

Какие дополнительные условия обеспечивают комфортную работу

Для того чтобы работать было максимально удобно и комфортно, необходимо обеспечить себе психологическое равновесие и тишину. Ни в коем случае нельзя пренебрегать мелочами, даже если от этого зависит экономия рабочего пространства. Психологическое напряжение удаётся эффективно снять, используя определённые аксессуары. Для каждого они будут своими. Важно также обеспечить относительную тишину для работы, посторонние звуки очень сильно отвлекают, особенно когда речь идёт о необходимости обработать важную информацию. Естественно, не каждый способен обустроить качественную звукоизоляцию, однако можно хотя бы использовать специальные ширмы, оснащенные звукоизоляционными панелями. Отдельные трейдеры используют такое решение, выкладывая поролоновыми прокладками стену, рядом с которой располагается рабочий стол. Такие нехитрые меры отчасти противодействуют проникновению посторонних звуков.

Тщательно проработав своё отношение к организации рабочего места для торговли на бирже, можно понять, насколько это важно. Каждая мелочь имеет значение в торговле, начиная от скорости интернета и заканчивая характеристиками используемой техники и фотографиями на столе. Достаточно уделить этому особое внимание для того, чтобы увеличить количество совершённых сделок.

Рубрика - Правозащитник: