14.05.2022, 14:54

Путин созывает встречу лидеров стран ОДКБ

ОДКБ

В Москве 16 мая состоится встреча лидеров стран Организации договора о коллективной безопасности. Отдельно запланированы двусторонние переговоры президентов РФ и Беларуси.

Мероприятие приурочено к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания Организации. Об этом ]]>сообщили ]]>в пресс-службе самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, передает Час Пик.

Участники встречи планируют обсудить вопросы нынешней обстановки в регионе и мире и "меры совместного реагирования на возникающие разноплановые вызовы и угрозы".

Одной из главных тем переговоров Путина и Лукашенко станут вопросы развития кооперации и совместная работа над импортозамещением.

Справка: Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) – международная организация по вопросам безопасности, участниками которой в настоящее время являются Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, РФ и Таджикистан. Создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк