Как организовать перевозку вещей при переезде

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Транспорт – неотъемлемая часть каждого переезда. Независимо от того, далеко это или близко, независимо от типа автомобиля, вы должны помнить, что он должен быть безопасным для водителя и других участников и соответствовать действующему законодательству. Как перевозить с умом и по регламенту? 

Перевозка в соответствии с регламентом, казалось бы, простое дело. Однако стоит знать, что иногда важны детали. В начале следует сказать прямо – транспорт – это безопасный способ доставить все на место и избежать непредвиденных ситуаций. Обязательно нужно следить за тем, чтобы перевозимый груз не способствовал непредвиденным ситуациям. Профессиональные услуги сервиса cargoo.ua обеспечат безопасную транспортировку и перевозку вещей на грузовом такси по Киеву в удобном приложении.

Используйте фольгу и газеты для защиты груза

Простой упаковки вещей в картонные коробки недостаточно для их безопасной транспортировки. Также очень важно обернуть вещи пузырчатой пленкой или старыми газетами. Делать это стоит в первую очередь с деликатными предметами, такими как посуда, горшки для цветов, вазы, фарфоровые статуэтки, стеклянные элементы. Если положить все в коробку без надлежащей защиты, есть вероятность, что некоторые предметы разобьются или сломаются при транспортировке.

То же самое следует сделать с электроникой и бытовой техникой. Как правило, это самое дорогое, что у нас есть. Перед переездом лучше всего упаковать ЖК-мониторы или телевизоры в оригинальные коробки. Если у вас их нет, попробуйте найти такие, в которых оборудование не будет слишком сильно двигаться. Для техники также желательно следует использовать прозрачную пленку, старые газеты или упаковочный материал.

Как подготовить мебель к перевозке?

  • В первую очередь при подготовке мебели к транспортировке мы освобождаем шкафы и комоды от своих вещей. 
  • Рассматриваем вопрос о том, следует ли мебель разбирать, частично разбирать или перевозить целиком. Разбирать мебель без необходимости не стоит, так как она может потерять свою устойчивость, но в случае крупногабаритной мебели - в основном шкафов-купе, нужно учитывать необходимость ее разборки. 
  • Заранее ознакомьтесь с размерами дверных проемов и шириной лестничных клеток, по которым вы будете перемещать мебель. 
  • Еще один вопрос – правильная защита мебели от повреждений. Здесь стретч-пленка оказывается незаменимой и многофункциональной. Мебель закрепляется картоном, пузырчатой пленкой, обивочным поролоном или пледом – при необходимости заклейте скотчем, а затем плотно обмотайте стретч-пленкой.

Надежно закрепите груз во время переезда

Особенно важно закрепить груз. Обратите внимание, что это важно не только для прибытия невредимого груза. Опрокидывание или перемещение вещей может создать опасную ситуацию. При закреплении груза необходимо помнить о правильном его расположении. Тяжелые предметы размещайте внизу, легкие – вверху. Конечно, все вещи должны быть защищены. Если невозможно закрепить их «от себя», необходимо использовать соответствующие стягивающие ремни или другие способы, препятствующие смещению груза. 

При перевозке груза также стоит учитывать, что он будет подвергаться перегрузкам и ударам. Поэтому транспортировка должна проходить безопасно и профессионально.
Безопасная транспортировка означает в соответствии с правилами.
Транспорт должен соответствовать правилам. Это особенно важно в случае перевозки длинных предметов. Обратите внимание, не выступают ли они за очертания автомобиля на превышающее расстояние, разрешенное действующим законодательством.

Аренда сервиса грузовых перевозок

Профессиональная компания поможет вам все упаковать и перевезти так, чтобы ваши вещи никоим образом не пострадали. Кроме того, с большим автомобилем вы сможете ограничить количество поездок, которые совершаете, чтобы перевезти все вещи. Вы можете оформить специальную дополнительную страховку, благодаря которой вернете деньги в случае столкновения или повреждения. Такая страховка пригодится, особенно когда нужно перевезти дорогостоящие вещи. Информацию о полисе чаще всего можно найти на сайтах отдельных транспортных компаний.

Тщательно охраняя перевозимый груз и следя за тем, чтобы он не вызывал непредвиденных ситуаций, проявляя осторожность при вождении и соблюдая правовые нормы, вы обязательно сможете перевезти все безопасно и без проблем.