15.06.2022, 16:17

Мужские сумки через плечо: названия и виды

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Трудно вообразить более практичный и нужный аксессуар, чем сумка. У одних он представлен в виде компактной барсетки, у других выглядит как объемный рюкзак или деловой портфель. Как и в женской линейке изделий из натуральной кожи, для сильной стати важен дизайн, функциональность, надежность. Мужские сумки через плечо — одна из универсальных моделей, которая действительно обожаема. Такие аксессуары всегда в тренде, ведь в повседневной жизни им не найти более практичную замену. 

В поисках идеального решения важно отталкиваться от базового гардероба. Ведь именно удачная комбинация аксессуара и любимой одежды позволит создать презентабельный, гармоничный образ. 

Разложить вещи по карманам — история из прошлого столетия. Вариантов, чтобы освободить руки и носить все нужное с собой, огромное количество. Получится купить мужские сумки через плечо маленькие и большие, на одно плечо, со съемным ремешком или слинги через плечо, с мягким каркасом или уплотненным (для переноса хрупких предметов и деловых бумаг, документации).

Главные отличие мужских сумок через плечо

Выбирая наплечные мессенджеры, портфели или бананки обращаем внимание на форму, параметры, способ крепления и доступ регулирования, материал изготовления и бренд. 

Как правило, именитые производители дорожат репутацией и гарантируют соответствие заявленному качеству. Широкий выбор доступен и в среднем, бюджетном ценовом сегменте.

  1. Форма. Классическая форма — это прямоугольный каркас в горизонтальном или вертикальном положении. Встречаются мягкие винтажные решения. Такие модели больше подходят для кэжуал образов. Есть решения квадратные, полукруглые, с обтекаемыми углами, бескаркасные, по форме капли (трендовые слинги).
  2. Цвет. Если для женских аксессуаров палитра работает практически со всем спектром, то мужские сумки через плечо чаще презентованы более темной гаммой. Но это не означает, что изделие будет выглядеть скучно. Гамма оттенков работает с бордовым, красным, марсала, зеленым спектром (темно-зеленый, изумрудный), рыжим, синим, серым, черным, винтажным коричневым.
  3. Материал. Старайтесь купить мужские сумки через плечо в натуральной коже или комбинации кожа+текстиль. Эко-решения также имеют место, поскольку они берут покупателя своей привлекательной стоимостью. Безупречное, вневременное решение — благородная телячья или лошадиная кожа. Изысканно выглядит материал канвас или сафьяно. 
  4. Наполнение. Подберите оптимальное количество отделений, изучите подкладку, ее качество, обратите внимание на отделку, фурнитуру. От качества последней зависит комфорт при использовании аксессуара. Закрываются мужские сумки через плечо на молнию, крышку с клапаном, рамочный замок, липучки, верхнюю стяжку, магнит. 

Виды наплечных сумок в сочетании с образом

Какой любимый способ ношения? Мессенджеры и портфели идут на длинном съемном ремешке. Эти же аксессуары подразумевают ручку и на самом корпусе. Это аналог сумки-трансформера. Также, есть регулируемые короткие ремешки для бананок, слингов, рюкзаков на одно плечо. 

Вкратце про основные типы мужских сумок через плечо:

  • сумка-мессенджер. Аналог почтальонки, с удобной прямоугольной формой, накладной крышкой (или без для спортивных дизайнов), с несколькими отделениями и дополнительными карманами. Обожаема среди офисных сотрудников и студентов;
  • планшет. Отличное решение, если предстоит работать с документацией. Также, внутри получится разместить ноутбук. Положение блока вертикальное, отделка под классику, комбинирует минимализм и высококачественные материалы;
  • городской слинг. Must have для молодого поколения. Небольшая аккуратная сумка, которую можно носить как на груди, так и сбоку, на спине. В компактной сумочке достаточно отделений, чтобы разместить кошелек, документы, ключи и смартфон. 

Интернет-магазин Empire Bags предлагает купить мужские сумки через плечо брендов Ashwood, Vintage, Hill Burry, TARWA, Tuscany Leather, Visconti, Vintage, Bexhill, Newery, Grande Pelle, Jasper & Maine. Обновляйте гардероб качественными и долговечными решениями, выбирайте лучшие аксессуары для подарков!

теги: