Упаковочная бумага: наиболее востребованные виды

Олег Білоусов | Всі новини автора
крафт бумага

Упаковочная бумага была известна еще нашим бабушкам, когда в то время еще не была распространена картонная упаковка. Многие из нас еще помнят школьные учебники, которые были завернуты в серую бумагу, чтобы защитить их от повреждений. Она также использовалась в качестве пакета для посылок или подарка.

Сегодня, во время развития новых упаковочных технологий, обычная оберточная бумага является одним из самых универсальных и экологичных материалов. Кроме того, он дешев, широко доступен и имеет широкую сферу применения как в области почтовой доставки, так и в пищевой промышленности.

Существуют разные виды упаковочной бумаги, среди которых:

  • переработанная бумага,
  • бумага в рулонах,
  • крафт-бумага,
  • бумага декоративная,
  • целлюлозная и оберточная бумага.

На сайте упаковочных материалов https://profipak.com.ua/ можно ознакомиться с их техническими параметрами, чтобы совершить правильную покупку. На все изделия в каталоге магазина Profipak имеются сертификаты качества.

Крафт-бумага

Оберточная крафт-бумага – самая универсальная бумага, обычно коричневого цвета, но бывает и отбеленной. Она изготовлена из переработанной бумаги или первичных волокон и имеет много преимуществ, к тому же она достаточно плотная и не пропускает свет. Ее поверхность однородна и позволяет легко делать на ней оттиски, также
обеспечивает хорошую адгезию упаковочных лент, что обеспечивает долговечность упаковки.

крафт бумага

Крафт-бумага отличается отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям, очень прочный и при этом дешевый. Крафт-бумага экологически чистая и полностью экологичная. Одними из самых больших преимуществ этого продукта являются:

  • универсальность использования,
  • высокая влагостойкость,
  • эстетичный внешний вид,
  • непроницаемость для солнечных лучей.

Крафт-бумага также очень устойчива к таким факторам, как влага, запах и пыль. По этой причине ее можно использовать для защиты поверхностей от трудновыводимых пятен, например, от веществ, добавляемых к краскам в покрасочных мастерских, во время ремонта или в малярных мастерских. Такая бумага прекрасно подходит и для упаковки подарков, выполняя как декоративную, так и защитную функцию.

Декоративная оберточная бумага

Декоративная бумага обычно используется для упаковки подарков, а также в качестве рекламных материалов: например, ее можно использовать для свадебных приглашений, поздравительных открыток, меню или этикеток. В специализированных магазинах вы можете найти множество различных видов декоративной бумаги, которые различаются по весу, цвету и другим факторам.

Бумага для развития творческих навыков

Коричневая или отбеленная упаковочная бумага также отлично подойдет в качестве материала для развития моторики и нужных навыков для детей дошкольного возраста. Листы упаковочной бумаги просто созданы для обучения рисованию или плакатного искусства. Сворачивая и складывая их должным образом, можно создавать композиции оригами. Это самый простой и дешевый способ приобщить малышей к творчеству и развить у них необходимые навыки.