03.01.2012, 14:14

Азаров: 2012 год будет ключевым в плане развития

«Я доволен тем, как Правительство проводит свою социальную политику. Мы делаем все, что только возможно», - заявил Николай Азаров, поздравляя коллектив Секретариата Кабинета Министров с новогодними и рождественскими праздниками.
По словам Николая Азарова, еще нельзя говорить о существенном улучшении жизни людей, потому Правительству приходилось бороться с чрезвычайно глубоким кризисом. Но уже сейчас можно констатировать, что страна вышла на стабильный путь развития, и это является важным результатом работы Кабинета Министров, добавил Премьер. Об этом в частности свидетельствует рост покупательной способности граждан.<

Николай Азаров подчеркнул, что в стране наблюдается рост социальных выплат, которые Правительство может гарантировать и обеспечить за счет роста экономики. Но, в то же время, по его словам, если бы правительства не пришлось колоссальные средства направлять на погашение государственных долгов, что социальные гарантии украинского росли бы большими темпами. То тому же значительные суммы снимаются с казначейских счетов по удовлетворению судебных исков по выплате больших пенсий и компенсаций чернобыльцам.
Николай Азаров убежден, что 2012 год будет более успешным чем предыдущий. «2012 год будет ключевым в плане развития. Мы опять будем иметь основу для развития», - отметил Глава Правительства.

Теги новин: