03.01.2012, 20:21

На Буковине в ходе оперативно-профилактической операции изъяли 1131 елку

Правоохранителями Буковины в преддверии новогодних праздников принимались меры по недопущению незаконной вырубки и реализации хвойных деревьев. С этой целью проводилась оперативно-профилактическая операция «Елка».
Всего на протяжении проведения мероприятий работники милиции задержали 93 человека за совершение админправонарушений, преимущественно задерживали (84 нарушителя) по статье 159 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение правил торговли на рынках). В течение операции было изъято 1131 елки на сумму почти 68 тысяч гривен.<

Так, работниками Путильского райотдела милиции и УГСБЭП УМВД в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, установлено, что 48-летний житель села Усть-Путила Путильского района Черновицкой области, совершил порубку 150 елок и перевез их к своему жилому дому без соответствующего на то разрешения.
В том же районе сотрудники УГАИ УМВД остановили автомобиль «ВАЗ-2143» с прицепом под управлением 34-летнего жителя села Нелиповцы Кельменецкого района, который перевозил елки в количестве 260 штук с поддельными документами, в которых были исправления.
А работники Сокирянского райотдела и УГАИ УМВД на стационарном посту в городе Новоднестровск остановили автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением 46-летнего жителя г. Могилев-Подольский, Винницкой области. Он перевозил новогодние елки в количестве 400 штук, что не соответствовало количеству, указанному в товарно-транспортной накладной выданной Путильским лесхозом. Кроме того, елки не имели соответствующего клейма и бирок.
 
Сектор связей с общественностью УМВД
Украины в Черновицкой области