03.01.2012, 21:15

В 2011 году уровень задолженности перед волынянами уменьшен более чем втрое

В 2012 году областная власть продолжает активную работу по выплате предприятиями области официальной заработной платы своим работникам. Это отметил глава Волынской облгосадминистрации Борис Климчук сегодня на оперативном совещании.
По оперативным данным, по состоянию на 30 декабря 2011 общий долг по зарплате составляет 5 млн 273 тыс грн, в то время, как в марте этого же года эта сумма была 17 млн ??500 тыс. грн.<

На сегодня из более 5 млн грн «львиную долю» задолжали экономически активные (1212000 грн), экономически неактивные (около 2 млн грн) и столько же предприятия-банкроты.
«Своих обещаний придерживаемся. В прошлом году мы приложили максимум усилий, чтобы люди получали зарплату официально, а не в «конвертах». Большинство предпринимателей нас услышали, за что мы им благодарны, - подчеркнул Борис Климчук. - С теми, кто нас не услышал - работать прокуратура ».
Напомним, что в начале 2011 года на Волыни насчитывалось 174 предприятия, где уровень заработной платы был слишком низким. Тогда же председатель облгосадминистрации Борис Климчук направил бизнесменам письма, где рекомендовал исправить ситуацию. Как результат: сейчас таких предприятий менее 50, а уровень задолженности перед волынянами уменьшена более, чем втрое.