04.01.2012, 08:39

"Сити" наступил на "Ливерпуль"

Лидер премьер-лиги "Манчестер Сити" одержал первую победу в трех матчах, разгромив "Ливерпуль" со счетом 3:0. Успеха также добился "Тоттенхэм".
 <

Голы Серхио Агуэро и Яя Туре, забитые в первом тайме, положили начало уверенной победе "Манчестер Сити" над "Ливерпулем". В результате "горожане" вышли в турнирной таблице на чистое первое место с отрывом в три очка.

Команда Роберто Манчини в двух предыдущих турах набрала всего одно очко, зато за весь 2011 год на своем поле потеряла в чемпионате лишь два балла. Родные стены снова принесли "Сити" удачу. Уже на десятой минуте Пепе Рейна не лучшим образом среагировал на удар Агуэро с 25 метров, и мяч оказался в сетке.

Второй гол был забит на 33-й минуте, когда Туре головой замкнул навес с углового. За 17 минут до конца возникли некоторые сомнения в исходе матча, так как Гарет Барри получил вторую желтую карточку и оставил манкунианцев вдесятером. Однако совсем скоро экс-защитник "Зенита" Мартин Шкртел сбил Туре в своей штрафной, и Джеймс Милнер реализовал пенальти - 3:0.

Занимающий третье место "Тоттенхэм" подобрался к "Манчестер Юнайтед" на расстояние трех очков благодаря домашней победе над "Вест Бромвичем". Единственный гол в матче забил Джермейн Дефо на 63-й минуте. Роман Павлюченко остался в запасе. "Сандерлэнд", который в воскресенье обыграл "Сити", снова набрал три очка и поднялся на десятое место. На сей раз от лап "черных котов" пострадал "Уиган" - 1:4.